Блог Релизы

Вышла версия 1.5.0 модуля IMCallMeAskMe для OpenCart 2.0-2.2, 2.3, 3

Вышла версия 1.5.0 модуля IMCallMeAskMe для OpenCart 2.0-2.2, 2.3, 3

Основные изменения версии

— Добавлено поле для загрузки файла

— Для удобства, теперь, в таблице статистики поля, которых нет, скрываются, кроме имени, почты и телефона

— Защита от спама на основе токенов

— Исправление мелочей

 

Прикрепляемые файлы

В модуле для форм можно включить поле «Файл», позволяющее прикреплять 1 файл к сообщению (настройки аналогичны другим полям). По умолчанию, поле отключено.

Для загрузки файлов используется стандартный механизм OpenCart. Так что ко всем загружаемым файлам автоматически применяются настройки интернет-магазина (расширение файлов, проверка на php и прочее).

Все загруженные файлы хранятся в каталоге system/IMCallMeAskMe/Uploads/. Если будете открывать этот каталог через ФТП, то не удаляйте index.html (настоятельно рекомендуется, так как index.html предназначен для защиты от просмотра всех файлов в каталоге).

Так же не удаляйте файл .htaccess, так как в опенкарт 2.3 и выше используются специальные директивы для безопасности. Если же файл удалить, то вы не сможете открыть сохраненные файлы.

Ссылка на файл так же попадает в текст электронного письма и отображается в таблице статистики заявок.

При удалении заявки, удаляется прикрепленный файл.

 

Защита от спама на основе токенов (маркеров)

Данный тип защиты предназначен для противодействия обычным автоматическим средствам рассылки спама. Кроме того, плюсом данного механизма является то, что он не портит внешний вид формы обратного звонка каптчей (и подобными вещами), так как механизм чисто технический.

Суть его проста. При открытии формы пользователем, ему в сессии добавляется случайный параметр — токен (маркер). Соответственно, если при отправке токена в форме нет, то такая заявка не сохраняется и не отправляется.

Для противодействия средствам рассылки с подгрузкой страницы обратной связи (CURL и подобные), параметр устанавливается с помощью JavaScript.

 

Особенности

4. Проверьте, что у вас на хостинге включен модуль «mbstring» для php. В 99% случаев, по умолчанию этот модуль включен.